87,37 $/бар. 92,26 $/руб. 99,71 €/руб. Ni cash 16530 $/тн Ni 3-х мес. 16740 $/тн LME Ni 77148 тн Ni средняя 17433 $/тн Charge Cr 1,44 $/lb
  • Импорт
  • Производство
  • Потребление
  • Рейтинг

Каким будет рейтинг 2016 года

Текущий год подходит к концу. Для большинства участников российского рынка нержавеющей стали он выдался удачным, хотя не обошлось и без потерь. Самое время подводить итоги.

Ассоциация «Спецсталь» приступила к формированию Рейтинга ведущих поставщиков продукции из нержавеющей стали по итогам 2016 года.

Рейтинг составляется по трем номинациям:

- Ведущие металлоторгующие компании (15 компаний),

- Ведущие российские производители (5 производителей),

- Ведущие иностранные поставщики (5 поставщиков).

Принять участие в рейтинге может любая компания, заполнив и направив в адрес Ассоциации АНКЕТУ.

Для информации.
Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», в России насчитывается более 20000 предприятий, использующих нержавеющую сталь для производства собственной продукции или в ремонтных целях. При этом предприятий полного цикла, выплавляющих нержавеющую сталь и производящих из нее плоский и сортовой прокат, поковки и заготовки различных типоразмеров, всего 11. Помимо этого, еще около 20 предприятий производят бесшовные и электросварные трубы, проволоку, мелкий сорт и ленту.

Не секрет, что отечественные производители не могут в полном объеме удовлетворить внутренний спрос, поэтому более 3400 российских компаний осуществляют импорт различных видов продукции из нержавеющей стали как для собственных нужд, так и для реализации на внутреннем рынке.
Более 500 иностранных компаний из 44 стран мира экспортируют свою продукцию в Россию.
Основу «кровеносной» системы российского рынка нержавеющей стали составляют 250 металлоторгующих компаний, но только 50 из них реально влияют на рынок.

Ассоциация "Спецсталь" приглашает участников рынка нержавеющей стали принять участие в формировании рейтинга, результаты которого будут опубликованы в начале февраля 2017 года.

Основной целью составления рейтинга является экспертная оценка надежности российских и иностранных поставщиков основных видов продукции из нержавеющей стали, а также прочности занимаемых ими позиций.
Результаты рейтинга призваны повысить информированность российских потребителей и помочь им при выборе того или иного поставщика.

Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»